classement 12 km

classement 12 km 2016

Clt.Scratch Clst/Cat Nom - Prénom Sexe Ville Club Temps
1 1/M2-M REYGADE LUCIEN M AURILLAC   53:37.9
2 1/ES-M VIOLLE ALEXANDRE M   RTM 54:53.8
3 1/M1-M MARTRES LAURENT M AURILLAC AURILLAC ATHLE 55:57.0
4 1/SE-M VILLECHENON FRANCOIS M TOULOUSE TUC TRIATHLON 56:13.0
5 2/SE-M SALAT EMMANUEL M   SPIRIDON 57:04.2
6 2/M1-M DESTRUEL SEBASTIEN M ARPAJON/CERE RUNNING CLUB ARPAJON 57:35.7
7 3/SE-M AOUT FRANCK M ST SIMON DECATHLON AURILLAC 57:59.3
8 1/CA-M LACOSTE BASTIEN M ARPAJON/CERE RUNNING CLUB ARPAJON 59:14.4
8 4/SE-M DESUARTE GREGOIRE M EPAGNE EPAGNETTE   59:14.4
10 3/M1-M VIDALINC DOMINIQUE M AURILLAC AURILLAC ATHLETISME 59:50.7
10 1/JU-M DELOM THOMAS M AURILLAC RCA 59:50.7
12 4/M1-M GUITARD RAYMOND M MAURIAC ASSOC RTM MAURIAC 1h00:22.3
13 5/M1-M MAHNANE SAMIR M   TEAM DECATHLON 1h00:36.4
14 2/CA-M DELMAS MAXIMILIEN M VEBRET   1h00:52.3
15 5/SE-M GARDES MARC M CARLAT RCA 1h01:05.4
16 6/SE-M ESPINASSE LIONEL M ARPAJON SUR CERE RUNNING CLUB ARPAJON 1h02:05.7
17 7/SE-M GUALANDI GUILLAUME M     1h03:25.8
18 8/SE-M BESSIERES DAVID M TEISSIERES DE CORNET AURILLAC ATHLETISME 1h04:01.2
19 2/JU-M GIROUX FLORIAN M ENTREMOMB RCA 1h04:26.4
19 6/M1-M BARRIOL THIERRY M   ASN ST FLOUR 1h04:26.4
21 7/M1-M PIGANIOL JOEL M SENEZERGUES RCA 1h05:25.0
22 8/M1-M MOULENE JEROME M YTRAC   1h05:58.5
23 9/M1-M GASPAR JOSE M MAURIAC SPIRIDON 1h06:29.7
24 9/SE-M SARGES MICKAEL M CHALVIGNAC YDESVATHLETISME 1h06:50.0
25 10/SE-M ROBERT BENJAMIN M YTRAC YCN 1h06:53.6
26 11/SE-M VILLECHENON PIERRE M CLERMONT FERRAND   1h07:32.9
27 1/M3-M LAROUSSE MICHEL M MUR DE BARREZ RCA 1h07:37.2
28 3/CA-M FAURE GUILLAUME M JUSSAC   1h07:55.6
28 2/M2-M FAURE JEAN-FRANCOIS M ARPAJON SUR CERE R ARPAJON 1h07:55.6
30 10/M1-M NUREAU JEAN PHILIPPE M NAUCELLES   1h08:21.9
31 11/M1-M MAURIN ERIC M ST AUBIN LE MONIAL EAMYA 1h08:31.8
32 12/M1-M LESIEUR JEAN M AURILLAC   1h08:44.4
33 13/M1-M ANGELVY JEROME M SANSAC DE MARMIESSE RCA 1h08:52.1
34 3/M2-M PARRA MOMBOISSE JEAN DIDIER M AURILLAC RCA 1h09:33.3
35 12/SE-M AUBERTY ANTHONY M AURILLAC   1h10:06.0
36 14/M1-M QUAIREL HERVE M COREN SPORT NATURE ST FLOUR 1h10:49.7
37 13/SE-M VEYSSIERE GREGORY M NAUCELLES   1h10:50.1
38 14/SE-M BASTID JEREMY M ST MARTIN VALMEROUX   1h11:03.8
39 15/M1-M MANCHOUX ALEXANDRE M UTRAC   1h11:04.7
40 4/M2-M TREMOULIERE CHRISTIAN M MURAT SPIRIDON AURILLAC 1h11:09.0
41 2/M3-M ROBERT CHRISTIAN M AURILLAC   1h11:10.5
42 2/ES-M FERREIZ RUI M MAURS 15 E PARALLELE 1h11:14.4
43 16/M1-M FERREIZ VITOR M MAURS 15 E PARALLELE 1h11:16.0
44 17/M1-M RIBAUD DAVID M VELZIC   1h11:40.8
45 15/SE-M JUILLARD STEPHANE M AURILLAC   1h11:50.0
46 18/M1-M MONTEIL PIERRE M     1h12:18.8
47 16/SE-M CONSTANT ROMAIN M MAURIAC RTM 1h12:28.1
48 3/ES-M BAUDY JEAN M ROMAGNAT SOLOUDAIRE 1h12:43.1
49 1/SE-F LAFITTE JULIETTE F TOULOUSE TUC TRIATHLON 1h12:47.8
50 17/SE-M MOREAU DAVID M ARPAJON   1h12:54.9
51 5/M2-M MAGNE BRUNO M AYRENS   1h12:59.7
52 4/CA-M MENNESSON LOIC M ANGLARS DE SALERS   1h13:56.7
53 18/SE-M LAPORTE FRANCIS M SALINS RT MAURIAC 1h14:03.3
54 19/SE-M COMBETTES GERAUD M CHEPTAINVILLE CHEPTAINTRAIL 1h14:26.7
55 19/M1-M GIRON CHRISTOPHE M SANSAC DE MARMIESSE AURILLAC ATHLE 1h14:33.1
56 20/SE-M VOLVOU ARTJOM M     1h14:48.8
57 5/CA-M DOUARRE HUGO M ARPAJON SUR CERE   1h14:55.1
58 2/SE-F RAYNAL LUCIE F AURILLAC   1h14:58.1
59 20/M1-M CHAMELOT RAPHAEL M ARPAJON SUR CERE   1h15:12.2
60 21/M1-M BEZOMBES CHRISTOPHE M VEZAC   1h15:20.2
61 22/M1-M VALADIER JEAN LUC M REILHAC GAZELEC 1h15:46.7
62 21/SE-M BRULEERT FRANCOIS M AURILLAC   1h16:11.8
63 23/M1-M BOUTAL HERVE M BUNES/YVETTE AS CEA 1h16:13.7
64 1/M1-F REICHARD SYLVIE F COGNAC AC ANGERIEN 1h16:19.9
65 3/M3-M BOUDOU RAYMOND M CASSANIOUZE   1h16:41.4
66 22/SE-M LACROIX PHILIPPE M YTRAC   1h17:16.4
67 24/M1-M BOSC DIDIER M MONTMURAT   1h18:00.3
68 2/M1-F FRUITIERE CHRYSTELLE F LE VIGEAN   1h18:21.3
68 2/M1-F LEYMONIE LAETITIA F MAURIAC   1h18:21.3
70 23/SE-M FLAGEL JEAN FRANCOIS M YTRAC   1h18:36.0
71 24/SE-M MAYADE MAXIME M AURILLAC   1h18:48.1
72 3/JU-M USSE LAURENT M AURILLAC   1h19:12.4
73 25/M1-M ALRIC EMMANUEL M     1h19:50.2
74 4/M3-M DESSAIS GERARD M MONS AC ANGERIEN 1h20:00.1
75 1/M2-F MOMMALIER ARLETTE F RIOM AVM 1h20:54.5
76 25/SE-M CARANOVE PIERRE M ROANNES ST MARY   1h21:19.7
77 6/M2-M DELMAS YVES M VEBRET   1h21:29.5
78 4/M1-F VIEVILLE FREDERIQUE F AYDAT CNAP 1h21:42.1
78 26/SE-M BOUDEROUX THIBAULT M PARIS   1h21:42.1
80 26/M1-M CHAUSSADE YANNICK M MADIC ASH 1h21:50.5
81 7/M2-M BARRIERE PHILIPPE M ARPAJON SUR CERE R ARPAJON 1h22:11.9
82 27/SE-M FILLE JEAN M ST CERNIN SPIRIDON 1h22:25.2
83 27/M1-M CAMBON LAURENT M ST CERNIN   1h22:27.6
84 28/M1-M DELMAS CHRISTOPHE M ARPAJON RCA 1h22:55.1
84 8/M2-M POUGET JEAN CLAUDE M AURILLAC RCA 1h22:55.1
86 29/M1-M CARLE LILIAM M ST DENIS DU VAL ASCO ORLEANS 1h22:57.4
87 6/CA-M MARONCLES THEO M AURILLAC   1h23:16.5
88 2/M2-F PARRA MOMBOISSE EVELYNE F AURILLAC RCA 1h23:30.7
89 3/SE-F FRESQUET BESOMBES CHRISTINE F VEZAC AVM 1h23:38.0
90 5/M1-F ANGELVY MARIE HELENE F SANSAC DE MARMIESSE RCA 1h23:45.6
90 4/SE-F ROUX CLAIRE F ST PAUL DES LANDES RCA 1h23:45.6
92 30/M1-M RIOCHET PIERRE M JUSSAC   1h25:01.7
93 28/SE-M BONIS SAMUEL M ST CERNIN   1h25:15.2
94 31/M1-M PALMIEN STEPHANE M AURILLAC   1h25:40.6
95 9/M2-M FRAIGNAC GILLES M ARPAJON SUR CERE RUNNING CLUB ARPAJON 1h26:19.1
96 29/SE-M DUPUY MARC M LIMOGES   1h26:27.2
97 30/SE-M SORS ANTHONY M BRIVE LA GAILLARDE YAC 1h26:29.4
98 31/SE-M GOUNET FREDERIC M ARPAJON SUR CERE   1h26:52.1
99 6/M1-F BOUCHET MARIANNICK F BORT LES ORGUES   1h26:54.2
100 10/M2-M CUMINGE PATRICK M ARPAJON SUR CERE R ARPAJON 1h27:02.5
101 11/M2-M PONS ALAIN M ARPAJON/CERE   1h27:14.2
102 7/M1-F MOMBOISSE JOELLE F LABESSERETTE RCA 1h27:24.6
103 32/SE-M MAROT EMMANUEL M LACAPELLE VIESCAMP SPIRIDON AURILLAC 1h27:27.8
104 32/M1-M RONGIER GUILLAUME M     1h27:32.2
105 5/SE-F MOREL MAEVA F AURILLAC   1h27:37.8
105 5/SE-F SIBOT AUDREY F     1h27:37.8
107 7/SE-F COMBELLE MYRIAM F ARPAJON SUR CERE R ARPAJON 1h27:54.6
108 8/M1-F ASSIE CHRISTINE F GIOU DE MAMOU   1h28:22.4
109 33/M1-M MAINGRET DAVID M     1h28:30.5
110 34/M1-M FAJOUX HERVE M     1h28:34.5
111 35/M1-M CHAMBON CYRIL M ARPAJON SUR CERE   1h28:36.7
111 35/M1-M LAFEUILLE JULIEN M     1h28:36.7
113 9/M1-F GUITARD AGNES F MAURIAC ASSOC RTM MAURIAC 1h28:53.8
114 8/SE-F BAUDY MORGANE F ST SANDOUX SOLOUDAIRE 1h28:59.7
115 37/M1-M DIF EMMANUEL M MAURIAC RANDO TRAIL MAURIAC 1h29:05.9
116 33/SE-M JOANNY FREDERIC M JALEYRAC RTM 1h29:06.6
117 9/SE-F RIBAUD MYRIAM F VELZIC   1h29:07.4
118 10/M1-F FLOTTE LAURENCE F ST CERNIN RCA 1h29:09.7
119 3/M2-F FRAIGNAC FLORENCE F ARPAJON SUR CERE RUNNING CLUB ARPAJON 1h29:11.9
120 12/M2-M MAGNE DIDIER M MADIC AS LA MADICOISE 1h29:44.3
121 34/SE-M SEILLIER maxime M AURILLAC   1h29:59.9
122 10/SE-F GIBERT SANDRA F AURILLAC SPIRIDON AURILLAC 1h30:27.4
123 38/M1-M TRIDOUX STEPHANE M ROMAGNAT   1h30:44.1
124 13/M2-M COUDOUEL RENE M AURILLAC RCA 1h31:01.1
124 11/SE-F COUDOUEL CELINE F CLERMONT FD AS MONTFERRAND 1h31:01.1
126 5/M3-M VERSANGE ROBERT M AURILLAC   1h31:05.7
126 39/M1-M DOS SANTOS ARTUR M PARENT SOLOUDAIRE 1h31:05.7
128 14/M2-M FRUIQUIERE MATRTIN M ARPAJON SUR CERE   1h31:39.1
129 4/M2-F GIROUX CAROLINE F VIC SUR CERE RCA 1h31:42.5
130 11/M1-F RICHARD EMMANUELLE F AVERNE   1h31:45.9
131 15/M2-M PRAT JEROME M AUZERS ELAN USSEL 1h32:03.9
132 40/M1-M DAUDE FRANCK M AURILLAC   1h32:10.7
133 1/CA-F MERAND EMMA F GAUBRETIERE   1h32:13.5
134 12/SE-F AUTIXIER MARIE F ARPAJON SUR CERE RCA 1h32:18.5
135 16/M2-M CASANOBE CHRISTIAN M MADIC LA MADICOISE 1h32:27.3
136 13/SE-F DUCLAUX CECILE F     1h32:33.3
137 5/M2-F LACOSTE THERESE F YOLES YTRAC CLUB 1h32:54.8
138 35/SE-M ALBRESPY benjamin M     1h33:10.3
139 1/JU-F GARON BERTILLE F NAUCELLE   1h33:15.3
140 6/M2-F SABATIER CORINNE F USSEL ELAN USSEL 1h33:41.2
141 12/M1-F COLIN SYLVIE F AURILLAC   1h34:21.2
142 14/SE-F RONGIER VALERIE F VEZAC   1h34:34.3
143 15/SE-F COUDOUEL MARYLINE F YTRAC   1h34:39.8
144 41/M1-M PAPON FABRICE M CHAMPAGNAC AS MADICOISE 1h34:44.1
145 42/M1-M CHEVREL ALEXANDRE M SANSAC DE MARMIESSE   1h34:59.6
146 17/M2-M SEGUIS HERVE M SANSAC DE MARMIESSE   1h35:27.0
147 1/ES-F MALROUX PAULINE F SAINT ETEINNE DE MAURS RCA 1h35:38.0
148 7/M2-F MARONCLES GENEVIEVE F AURILLAC RCA 1h36:16.5
149 16/SE-F DEPPEZ MELANIE F AU BORD DU LAC   1h36:21.2
150 6/M3-M BARRE SERGE M BESSE   1h36:28.0
151 17/SE-F RIGAUDIERE MARION F AURILLAC   1h36:56.0
152 8/M2-F FLAMARY COLETTE F AURILLAC RCA 1h37:28.3
153 1/M3-F DEFARGUES MONIQUE F AURILLAC   1h37:35.8
154 18/SE-F GAUROIS martine F LAROQUEBROU   1h38:22.3
155 7/M3-M BOUZON JACQUES M MAURIAC   1h38:34.8
156 19/SE-F GUIDET GILETTE F AURILLAC   1h38:55.4
157 8/M3-M SORS DANIEL M MAURIAC YAC 1h39:12.0
158 9/M2-F CUMINGE MICHELLE F ARPAJON SUR CERE R ARPAJON 1h39:27.6
159 20/SE-F SOULHOL SONIA F     1h39:30.1
160 21/SE-F ALBRESPY FINAT marie claudette F NAUCELLE   1h39:44.0
161 22/SE-F GRAS MAGALIE F MAURIAC   1h39:56.1
162 36/SE-M GRAS PIERRE M MAURIAC   1h39:57.9
163 18/M2-M AYROLLES JEAN PIERRE M AURILLAC   1h40:48.5
164 9/M3-M FLAMARY JACKY M AURILLAC RCA 1h41:11.2
165 23/SE-F BELAIGUES AURELIE F AURILLAC   1h42:08.9
166 43/M1-M NALLET SEBASTIEN M AURILLAC   1h42:25.6
167 24/SE-F DELAGNES CELINE F NAUCELLE   1h42:54.9
168 25/SE-F HIRON LYDIE F NAUCELLE   1h43:14.2
169 26/SE-F CHONE FLORENCE F ST CERNIN   1h43:27.9
170 10/M2-F DURANO MILLETTO CORINNE F ST SANDOUX SOLOUDAIRES 1h43:31.1
171 27/SE-F GAILLARD CELINE F ST SIMON   1h43:50.6
172 28/SE-F CHATRIEUX STEPHANIE F VELZIC   1h43:54.3
173 29/SE-F ANNAT MARIE BENEDICTE F ORGEVAL   1h44:01.2
174 30/SE-F CHABRIER MATHILDE F YOLET RCA 1h44:02.6
175 2/M3-F VILLECHENON MARTINE F SANSAC YTRAC CLUB NATURE 1h45:53.1
176 37/SE-M TALARMEIN ALEXANDRE M VIC SUE CERE   1h46:08.7
177 31/SE-F LAVAURS NATHALIE F MONTMURAT   1h47:08.1
178 11/M2-F LACAZE LAURENCE F ST CONSTANT 15° PARALLELE 1h48:00.2
179 13/M1-F DUCORPS CAROLINE F AURILLAC   1h48:10.8
180 14/M1-F MONTSERAT CAROLINE F YTRAC RCA 1h48:59.4
181 44/M1-M DELOM BENOIT M AURILLAC RCA 1h48:59.9
182 32/SE-F LAPERGUE CAROLINE F AURILLAC RCA 1h49:25.7
182 32/SE-F SALAT MARINE F AURILLAC RCA 1h49:25.7
182 32/SE-F TERISSE AMELIE F MARMAHAC   1h49:25.7
185 12/M2-F BOUSSAROQUE REGINE F SAINT CONSTANT 15° PARALLELE 1h50:26.1
185 45/M1-M MARCASTEL GERAUD M ARPAJON/CERE   1h50:26.1
187 38/SE-M JUANOLA FABIEN M AURILLAC   1h51:57.5
188 15/M1-F PICHON ISABELLE F AURILLAC MONTAGNE ET RANDONNE 1h59:48.6
189 10/M3-M LABORIE JEAN PAUL M THIEZAC   2h04:45.1
190 35/SE-F BETAILLE MARIE LAURE F SAINT EULALIE   2h26:19.9
191 16/M1-F SARRET VERONIQUE F SAINT EULALIE   2h26:22.1
192 36/SE-F PAUQ VANESSA F ROMAGNAT SOLOUDAIRE 2h26:30.2
193 13/M2-F GARCELON ALINE F ROYAT SOLOUDAIRE 2h26:32.2
ABANDONS (3)             
  /M2-F PERIER MANUELLE F POLNINHAC RCA Abd
  /M1-M GASPAR ANTONIO M ST SIMON SPIRIDON Abd
  /SE-M RICHARD GAUTHIER M     Abd
ABSENTS (1)             
  /M2-M ESPINASSE CHRISTIAN M RIOM-ES-MONTAGNE MADICOISE Abs

classement 12 km 2015

 

               
Clt.Scratch Clst/Cat   Nom - Prénom   Sexe Club Temps
1 1/SE-M   JANIAUD SEBASTIEN   M R ARPAJON 1h03:02.2
2 1/JU-M   VIOLLE ALEXANDRE   M   1h03:09.1
3 2/SE-M   AOUT FRANCK   M   1h05:43.9
4 3/SE-M   LEYRIT NICOLAS   M   1h05:50.5
5 4/SE-M   ROCHE ARNAUD   M CABC ATHLE 1h06:14.5
6 5/SE-M   BESSIERE DAVID   M TEAM LA CALMETOURE ADRAT 1h06:33.8
7 1/V1-M   ROCHE CYRIL   M   1h07:23.0
8 2/V1-M   DESTRUEL SEBASTIEN   M 15e PARALLE 1h07:23.9
9 3/V1-M   CHARBONNEL LIONEL   M R ARPAJON 1h07:24.5
10 4/V1-M   BARRIOL THIERRY   M ST FLOUR 1h08:24.9
11 5/V1-M   GUITARD RAYMOND   M   1h08:46.1
12 6/SE-M   PRIVAT JEAN   M YCN 1h09:20.6
13 7/SE-M   MAANANE SAMIR   M R ARPAJON 1h10:38.6
14 1/CA-M   FOUCAULT CLEMENT   M ADAAT 1h12:18.0
15 6/V1-M   BESSIERES STEPHANE   M ADAAT 1h12:58.4
16 8/SE-M   NUREAU JEAN-PHILIPPE   M AA 1h13:18.0
17 9/SE-M   GOUESSE BENJAMIN   M   1h13:45.8
18 10/SE-M   CAUSSON JULIEN   M   1h13:52.1
19 11/SE-M   ROGUES SAMUEL   M   1h14:01.8
20 1/V3-M   LAROUSSE MICHEL   M R ARPAJON 1h14:19.0
21 12/SE-M   TIBLE MAXENCE   M AAAL 1h14:45.0
22 7/V1-M   KERMABESSIERE J-MARC   M   1h15:25.6
23 13/SE-M   ROBERT BENJAMIN   M YCN 1h15:46.9
24 2/V3-M   ROBERT CHRISTIAN   M   1h15:58.7
25 8/V1-M   MARONNE CHRISTOPHE   M   1h16:30.2
26 9/V1-M   GUITTARD THIERRY   M PTTCLERMON 1h17:11.5
27 1/V2-M   TARDIEU PATRICK   M ST FLOUR 1h17:14.8
28 1/SE-F   VIGIER MARLENE   F YA 1h17:48.1
29 10/V1-M   GASPARD JOSE   M   1h18:43.2
30 14/SE-M   PARRA NICOLAS   M   1h19:11.6
31 15/SE-M   MOULENE JEROME   M   1h19:46.4
32 11/V1-M   COMBIER PHILIPPE   M R ARPAJON 1h19:56.8
33 16/SE-M   BOUTAL HERVE   M ASCEA 1h19:58.0
34 12/V1-M   MORAL ARNAUD   M   1h19:59.5
35 17/SE-M   LATHIEYRE GILLES   M YCN 1h20:00.4
36 18/SE-M   MOULENE VINCENT   M   1h20:08.6
37 1/ES-M   BAUDY JEAN   M   1h20:16.7
38 3/V3-M   MAUZAT JEAN-PIERRE   M R ARPAJON 1h20:24.1
39 1/ES-F   VIOLLE MORGANE   F   1h20:39.8
40 19/SE-M   BRULFERT FRANCOIS   M   1h20:44.0
41 1/V2-F   RELET DOMINIQUE   F   1h21:10.0
42 2/V2-M   BENET JEAN-CLAUDE   M   1h21:19.2
43 3/V2-M   CORVAISIER ERIC   M R ARPAJON 1h21:50.9
44 13/V1-M   VULLIEZ YANN   M   1h22:05.5
45 20/SE-M   FAVRY ERIC   M   1h22:39.6
46 4/V2-M   RELET MICHEL   M   1h22:47.3
47 2/SE-F   RANGER KARINE   F   1h22:51.2
48 1/V1-F   FRUITIERE CHRYSTELLE   F SC 1h23:07.5
49 14/V1-M   GARDES FREDERIC   M DECATHLON 1h23:22.0
50 21/SE-M   LAPORTE FRANCIS   M YAC 1h23:42.8
51 15/V1-M   GARCEL JEUME   M   1h23:57.7
52 22/SE-M   PUECH JEROME   M   1h24:06.1
53 2/V2-F   MOMMALIER ARLETTE   F   1h24:18.2
54 16/V1-M   DUMAS CHRISTOPHE   M YAC 1h24:18.7
55 23/SE-M   FLAGEL JEAN FRANCOIS   M   1h26:36.6
56 5/V2-M   LAFON JEAN-LOUIS   M R ARPAJON 1h26:48.3
57 17/V1-M   CARRIERE FRANCOIS   M YCN 1h27:22.4
58 18/V1-M   POUGET JEAN FRANCOIS   M   1h27:32.4
59 24/SE-M   LACROIX PHILIPPE   M   1h27:42.9
60 25/SE-M   LACOUR FREDERIC   M   1h27:44.5
61 2/V1-F   POURCHET SYLVIE   F   1h27:56.9
62 3/V1-F   MALGAT FREDERIQUE   F YAC 1h28:18.9
63 26/SE-M   ARVIS ADRIEN   M   1h29:05.2
64 19/V1-M   MONDON JOEL   M UTPMA 1h29:20.5
65 27/SE-M   FILLE JEAN EMILE   M   1h29:30.2
66 20/V1-M   DOUILLARD JEROME   M AA 1h29:33.7
67 21/V1-M   BRUNEAU FLORENZO   M   1h29:35.7
68 22/V1-M   JALBY ARNAUD   M RUNNING CLUB ARPAJON 1h29:43.7
69 28/SE-M   BARBAT LAURENT   M CAC 1h29:49.7
70 6/V2-M   PONS SERGE   M R ARPAJON 1h29:53.1
71 29/SE-M   JONCOUX PIERRE   M   1h30:24.2
72 23/V1-M   ASSANDRI STEPHANE   M   1h30:26.8
73 24/V1-M   PALMIER STEPHANE   M   1h30:42.6
74 2/JU-M   BERTHUIT JEAN   M   1h30:50.9
75 25/V1-M   CHASSAGNE STEPHANE   M   1h31:03.6
76 26/V1-M   BESOMBES CHRISTOPHE   M   1h31:29.3
77 3/SE-F   FRESQUET BESOMBES CHRISTIANE   F   1h31:30.9
78 27/V1-M   GIRON CHRISTOPHE   M AA 1h31:54.4
79 28/V1-M   DIF EMMANUEL   M   1h32:26.8
80 2/CA-M   HARDIBION ARTHUR   M   1h32:51.3
81 4/V1-F   FABRE SONIA   F   1h32:58.4
82 7/V2-M   POUGET JEAN-CLAUDE   M R ARPAJON 1h33:01.5
82 30/SE-M   RIGAL NICOLAS   M R ARPAJON 1h33:01.5
84 3/V2-F   BOUSSAGOL MARIE   F R ARPAJON 1h33:27.5
85 8/V2-M   RENE COUDOUEL   M RUNNING CLUB ARPAJON 1h33:28.0
86 29/V1-M   CASSAGNE FRANCIS   M   1h33:29.8
87 9/V2-M   AMBLARD HERVE   M ISSNAT Team les Mouflards 1h34:08.5
88 10/V2-M   CHARBONNEL JOEL   M ST FLOUR 1h34:29.0
89 31/SE-M   LEVAQUE BERTRAND   M   1h34:33.5
90 5/V1-F   COLIN SYLVIE   F SPIRIDON AURILLACOIS 1h34:36.6
91 32/SE-M   JOANNY FREDERIC   M   1h34:45.3
92 6/V1-F   CORVAISIER CATHERINE   F R ARPAJON 1h34:54.3
93 1/V3-F   MAUZAT BERNADETTE   F R ARPAJON 1h35:08.4
93 4/V2-F   COLANGE ODILE   F R ARPAJON 1h35:08.4
93 4/SE-F   MAISONOBRE AURELIE   F   1h35:08.4
96 33/SE-M   COMBES FREDERIC   M R ARPAJON 1h35:49.3
97 5/SE-F   DEPREZ MELANIE   F   1h35:53.2
98 7/V1-F   GARCELON LAURENCE   F   1h36:01.6
99 1/CA-F   PRAT MARGAUX   F RUNNING CLUB ARPAJON 1h36:30.7
100 1/JU-F   GARON BERTILLE   F   1h36:31.6
101 34/SE-M   JOUVE REMY   M   1h36:54.7
102 3/JU-M   RIGAL BENJAMIN   M   1h37:18.5
103 11/V2-M   RIGAUDIERE PIERRE   M   1h37:26.1
104 6/SE-F   POUGET SOPHIE   F   1h37:42.7
105 7/SE-F   AMBLARD LAETITIA   F AAAL 1h38:21.8
106 30/V1-M   SARRIAS CYRILLE   M   1h38:49.3
107 8/V1-F   VAILLE ISABELLE   F AA 1h38:52.4
108 35/SE-M   GUILLACQ EDOUARD   M   1h39:09.0
109 9/V1-F   GUIMARD MARIE-NOELLE   F AVM 1h40:30.7
110 31/V1-M   KIPIEL CHRISTOPHE   M   1h41:00.9
110 36/SE-M   LEGROS OLIVIER   M   1h41:00.9
112 12/V2-M   FRUIQUIERE MARTIN   M   1h41:35.8
113 10/V1-F   FICOT CLAUDINE   F   1h41:46.6
114 32/V1-M   LOUBEYRE DIDIER   M YTRAC CLUB NATURE 1h41:48.9
115 37/SE-M   FIALON RICHARD   M   1h42:11.8
116 33/V1-M   BONNET BERNARD   M AA 1h42:16.0
117 8/SE-F   GRAS CHRISTINE   F   1h42:21.5
118 38/SE-M   MORENO THIBAULT   M   1h43:12.0
119 34/V1-M   DAUDE FRANCK   M   1h43:34.0
120 39/SE-M   DESTAING THOMAS   M   1h43:43.3
121 2/ES-F   PAN-LOPEZ MARION   F SC 1h44:00.4
122 9/SE-F   COMBELLE MYRIAM   F AA 1h44:03.6
123 10/SE-F   PLISSON DELPHINE   F   1h44:47.5
124 11/SE-F   TOURLAN AUDREY   F   1h46:14.1
124 11/SE-F   OLCZAK SANDRINE   F   1h46:14.1
126 13/V2-M   CHEARTROUX ERIC   M   1h46:54.1
127 13/SE-F   BESSIERES CHRISTELLE   F ADAAT 1h48:32.3
128 11/V1-F   GIROUX CAROLINE   F R ARPAJON 1h49:06.6
129 14/V2-M   LOUBAT JEAN PIERRE   M   1h49:09.0
130 5/V2-F   FLAMARY COLETTE   F R ARPAJON 1h51:12.6
131 6/V2-F   BRETAGNOLLE REGINE   F   1h51:42.0
132 14/SE-F   COULON CAROLINE   F   1h51:42.9
133 35/V1-M   PARRO JEAN-FRANCOIS   M   1h52:51.8
134 15/SE-F   BARBET MELISSA   F YTRAC CLUB NATURE 1h54:54.0
135 7/V2-F   FLEURUS PAULA   F SOLOUDAIRE 1h56:59.5
136 8/V2-F   CAMBON GINETTE   F   1h57:11.4
137 9/V2-F   DELMONT ANNE-MARIE   F YTRAC CLUB NATURE 1h57:29.0
138 16/SE-F   LACROIX NATHALIE   F   2h00:06.8
139 3/ES-F   BENET MARJORIE   F   2h00:20.5
139 36/V1-M   FONROUGE MARC   M YCN 2h00:20.5
141 12/V1-F   PICHON ISABELLE   F   2h01:12.0
142 13/V1-F   FLOTTE LAURENCE   F   2h01:25.4
142 17/SE-F   ALRIC MAGALI   F   2h01:25.4
144 10/V2-F   GARCELON ALINE   F SOLOUDAIRE 2h01:47.4
145 4/V3-M   ARSAC JEAN MICHEL   M   2h03:55.5
145 37/V1-M   EISENSCHREIBER GILLES   M   2h03:55.5
145 37/V1-M   MORANGE JEAN-MICHEL   M   2h03:55.5
145 18/SE-F   FONTAINE JESSICA   F   2h03:55.5
149 19/SE-F   DUFAYET ANGELIQUE   F   2h05:07.2
150 1/V5-M   BANCAREL CHARLES   M   2h09:41.2
151 14/V1-F   MONTSERAT CAROLINE   F R ARPAJON 2h16:58.1
               
               
               
               
               
               
               
             
               

classement 12 km 2014

Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Club Vitesse Class/Cat.
 1   01:04:40 261 COUTAREL JEROME M   11,13 1° M
2   01:04:48 221 MERCIER BRUNO M AS MADIC 11,11 2° M
3   01:05:37 285 CORNET  CEDRIC M   10,97 3° M
4    01:06:15   224 MALBO CHRISTIAN  M   10,87  
 5   01:10:10 235 VERGNE CHRISTOPHE M YAC YDES 10,26  
6   01:11:54 271 MARTRES FREDERIC M   10,01  
7   01:11:55 272 MAANANE SAMIR M RUNING CLUB AVEYRON 10,01  
 8    01:12:36 327 EYRIGNOUX JULIEN M GAZELEC 9,92  
9   01:13:21 269 CAUMEL MICHEL M ARPAJON CLUB 9,82  
10 01:13:55 298 BACHEL FLORIAN M   9,74  
11 01:14:01 273 SALAT AMMANUEL M   9,73  
12 01:14:12 236 CHARBONNIER CHRISTOPHE M CLERMONT FD 9,7  
13 01:14:39 232 GUITARD RAYMOND M   9,65  
14 01:15:40 220 VEDREMME STEPHANE M   9,52  
15 01:15:41 309 GIRALDON SERGE M SPORT NATURE SAINT FLOU 9,51  
16 01:15:54 230 PERRIER  JEAN-LUC M YDES ATHLETISME 9,49  
17 01:16:06 226 LABORIE FABIEN M YTRAC NATURE 9,46  
18 01:16:39 222 POUJET  JEROME M   9,39  
19 01:16:42 339 AOUT FRANCK M RCA ST JULIEN 9,39  
20 01:17:16 234 DELOM THOMAS M  RCA 9,32 CADET
21 01:17:43 292 GARDE J-FRANCOIS M   9,26  
22 01:17:58 218 PARRA NICOLAS M SPIRIDON AURILLAC 9,23  
23 01:18:53 260 TIBLE MAXENCE M   9,13  
24 01:19:04 299 TARDIEU PATRICK M SPORT NATURE SAINT FLOU 9,11  
25 01:19:35 212 POITEVIN XAVIER M   9,05  
26 01:19:46 223 VIGIER MARLENE F YAC 9,03 1° F
27 01:19:46 254    LAVIGNE LIONEL M   9,03  
28 01:19:57 267    ROBERT CHRISTIAN M   9,01    
29 01:22:05 282    LATHIEYRE MARC M   8,77     
30 01:22:21 257 GARCELON LAURENCE F YAC 8,74 2° F
31 01:23:06 227 NUREAU JEAN-PHILLIPE M   8,66  
32 01:23:08 276 LAMOUROUX BRUNO M   8,66  
33 01:23:24 274 COMBIER PHILIPPE M RCA 8,63  
34 01:23:43 262 BRUGERE THIBAULT M ARPAJON CLUB 8,6  
35 01:23:51 203 BOUDON FREDERIC M   8,59  
36 01:23:52 330 VIGOUROUX FABRICE M   8,59  
37 01:24:00 337 BOISSET REMY M   8,57  
38 01:24:26 335 ROCHETTE MARC M   8,53  
39 01:24:35 291 LEYRIT NICOLAS M   8,51  
40 01:24:36 281 RIGAL NICOLAS M   8,51  
41 01:24:37 263 MORAL ARNAUD M SPIRIDON AURILLAC 8,51  
42 01:24:41 294 GASPAR JOSE M YAC 8,5  
43 01:24:42 258 ONNO-LAFAGE GAELLE F   8,5 3° F
44 01:25:49 293 TIBLE JEAN M   8,39  
45 01:25:57 289 CARCENAC CHRISTOPHE M   8,38  
46 01:25:57 288 CARCENAC NICOLAS M   8,38  
47 01:26:15 229 MAURE DENIS M   8,35  
48 01:26:39 307 BRUEL PHILIPPE M   8,31  
49 01:26:45 322 LARRIBE NELLY F   8,3  
50 01:26:51 214 BASSET JEAN-PAUL M ELAN USSEL 8,29  
51 01:27:14 310 JEANNOT FLORENT M   8,25  
52 01:27:40 279 COMBELLE NICOLAS M   8,21  
53 01:27:56 219 CHAUSSSADE  YANNICK M AS LA MADICOISE 8,19  
54 01:28:17 338 ROUME BINJAMIN M   8,16  
55 01:28:47 332 CHAMBON LAURENT M   8,11  
56 01:28:59 313 CARCEL  JEROME M   8,09  
57 01:28:59 202 TRIN PHILIPPE M   8,09  
58 01:29:21 308 DIJOUX SEBASTIEN M   8,06  
59 01:29:23 287 HOURNAU  VINCENT M YTRAC NATURE 8,06  
60 01:29:47 209 PERQUIN ALEXANDRA F   8,02  
61 01:29:51 300 DROUOT  SEBASTIEN M YTRAC NATURE 8,01  
62 01:30:04 204 BOUDON CANAL SEVERINE F   7,99  
63 01:30:33 266 MIELVAC GERARD M AURILLACATHLETISME 7,95  
64 01:30:34 245 BARBET ODETTE F ARPAJON CLUB 7,95  
65 01:31:36 328 RAOUX ERIC M   7,86  
66 01:31:42 270 BEYSSAC SYLVIE F ARPAJON CLUB 7,85  
67 01:32:20 233 MESTRIES REGIS M   7,8  
68 01:32:27 238 LAVIGNE MICHEL M   7,79  
69 01:32:27 239 LAVIGNE ISABELLE F   7,79  
70 01:32:53 277 FRESQUET-BESOMBES CHRISTINE F   7,75  
71 01:33:06 290 DELORT CYRIL M   7,73  
72 01:33:23 205 TRIN ERIC M   7,71  
73 01:33:33 264 COSTA  OLIVIER M   7,7  
74 01:33:40 283 CAZAL DOMINIQUE F   7,69  
75 01:33:41 284 LACOISE FABRICE M   7,69  
76 01:33:44 306 SIMON PHILIPPE M   7,68  
77 01:34:25 329 ROUZAIRE BENOIT M   7,63  
78 01:34:41 325 MANAUD CHRISTIAN M CAC 7,6  
79 01:34:52 322 LARRIBE NELLY F   7,59  
80 01:35:19 255 MAUZAT BERNADETTE F ARPAJON CLUB 7,55  
81 01:35:33 286 GRAS JEAN PIERRE M   7,54  
82 01:36:09 208 PRAT  MARGAUX F AURILLACATHLETISME 7,49 CADETTTE
83 01:36:29 342 MOMMALIER ARLETTE F YAC 7,46  
84 01:36:30 201 MONDOR Joël M les volcanix 7,46  
85 01:36:32 341 GUIMARD MARIE NOELLE F ASS VIE ET MONTAGNES 7,46  
86 01:37:13 326 COMBES FREDERIC M   7,41  
87 01:37:58 275 RONGIER VALERIE F   7,35  
88 01:38:05 296 HAMANN VIRGINIE M AURILLACATHLETISME 7,34  
89 01:38:05 297 LEGRAO PAUL M   7,34  
90 01:38:27 216 COLANGE ODILE F   7,31  
91 01:39:21 215 LABBEE STEPHANE M   7,25  
92 01:40:12 321 PONS DELRIEU ISABELLE F   7,19  
93 01:40:21 240 MALZAC ISABELLE F ARPAJON CLUB 7,17  
94 01:41:55 312 PONS SERGE M ARPAJON CLUB 7,06  
95 01:41:59 314 LEGROS OLIVIER M   7,06  
96 01:42:01 311 CHASSAGNE JEAN-PIERRE M ARPAJON CLUB 7,06  
97 01:42:39 237 CHARBONNIER VINCENT M   7,01  
98 01:42:41 326 COMBES FREDERIC M   7,01  
99 01:44:02 211 CHAVAROC JOËL M   6,92  
100 01:44:28 280 FLAGEL JEAN FRANCOIS M   6,89  
101 01:44:44 207 COLIN SYLVIE F   6,87  
102 01:45:00 252 DAUDE FRANK M   6,86  
103 01:45:16 316 DUTEMPS ALEXIS M   6,84  
104 01:45:23 268 RIGAUDIERE PIERRE M YTRAC NATURE 6,83  
105 01:45:25 250 MONIET AUDE F BAAG 6,83  
106 01:46:58 317 STEBERNYAK CHRISTINE F   6,73  
107 01:48:10 249 TOURLAN  AUDREY F   6,66  
108 01:48:10 228 DALMAS DANIEL M   6,66  
109 01:48:11 278 SALAVERT ANDRE M   6,66  
110 01:50:08 251 CHANUT CATHY F   6,54  
111 01:50:08 248 OLAAK SANDRINE F   6,54  
112 01:50:09 259 AMBLARD LAETITIA F   6,54  
113 01:51:03 319 VERMESCHE FABRICE M SPIRIDON AURILLAC 6,48  
114 01:51:03 318 VERMESCHE CATHY F   6,48  
115 01:51:06 340 LOUBAT JEAN-LOU M   6,48  
116 01:52:15 206 LEYRIS JEROME M   6,41  
117 01:52:30 331 LAPORTE MARIE LAURE F   6,4  
118 01:52:30 333 ROCHETTE MARIE-PIERRE F   6,4  
119 01:53:44 334 CHABRAT  SEBASTIEN M   6,33  
120 01:53:44 242 LAFON ANNY F RCA ARPAJON 6,33  
121 01:54:11 256 GOSSE  PATRICK M   6,31  
122 01:54:21 200 BALADUC Annabelle F icemalateam 6,3  
123 01:55:39 241 PERIER MANUELLE F ARPAJON CLUB 6,23  
124 01:56:29 244 BIOULAC HELENE F   6,18  
125 01:56:33 315 LACROIX NATHALIE F   6,18  
126 02:02:21 295 LOPES BLANDINE F LA MADICOISE 5,88  
127 02:09:41 246 EVEN NOLWEN F   5,55  
128 02:10:41 231 CONDAMINE FANNY F   5,51  
129 02:16:26 265 BANCAREL CHARLES M   5,28  
130 02:20:29 217 RIPERT ISABELLE F LA MADICOISE 5,13  
131 02:21:53 320 MALGAT  FREDERIQUE F YDES ATHLETISME 5,07  
132 02:21:53 324 NAUMANN FABIEN M   5,07  
133 02:21:54 323 ARFEUIL PATRICIA F   5,07  
134 02:41:07 225 DEL GUIDICE MICHEL M ASM 4,47  
135 02:41:08 213 ARSAC BILL M   4,47  

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site